En stock Douleur et fièvre DOLIPRANE 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose - 8x5.4g SANOFI_3400936246980 1,16 € Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Il peut également être prescrit par votre médecin dans les douleurs de l'arthrose. Cette... Acheter
En stock Douleur et fièvre DOLIPRANELIQUIZ 200 mg SANS SUCRE, suspension buvable en sachet édulcorée au maltitol... SANOFI_3400927894114 4,00 € Ce médicament est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'enfant de 11 à 38 kg (soit environ de 18 mois à 13 ans). Lire attentivement la... Acheter
Derniers articles en stock Douleur et fièvre IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 200mg, comprimé pelliculé - 20 comprimés Biogaran_3400937693042 1,74 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses. Acheter
Derniers articles en stock Douleur et fièvre IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400mg, comprimé pelliculé - 10 comprimés Biogaran_3400938358926 2,23 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Acheter
En stock Douleur et fièvre NUROFEN 200 mg - 20 comprimés enrobés Reckitt_3400933964351 4,90 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures... Acheter
En stock Douleur et fièvre NUROFEN 200 mg - 30 comprimés enrobés Reckitt_3400938414219 5,50 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures... Acheter
En stock Douleur et fièvre NUROFEN 400 mg - 12 comprimés enrobés Reckitt_3400936864986 5,00 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires,... Acheter
En stock Douleur et fièvre NUROFENFEM 400mg, comprimé pelliculé - 12 comprimés Reckitt_3400936814202 6,10 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Acheter
En stock Douleur et fièvre NUROFENFLASH 200 mg - 12 comprimés pelliculés Reckitt_3400936752474 4,50 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures... Acheter
En stock Douleur et fièvre NUROFENFLASH 400 mg - 12 comprimés pelliculés Reckitt_3400936760578 5,90 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures et règles douloureuses. Il est indiqué chez l’adulte,... Acheter
En stock Douleur et fièvre NUROFENTABS 200 mg, comprimé orodispersible - 12 comprimés Reckitt_3400936053014 6,10 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 40 kg (soit environ 12 ans), dans le traitement symptomatique de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, douleurs dentaires et règles douloureuses. Acheter
En stock Douleur et fièvre SPEDIFEN 200mg - 20 comprimés Zambon_3400936081338 4,50 € Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures... Acheter