En stock Médicaments ASPIRINE UPSA 500 mg, comprimé effervescent UPSA_3400933515102 1,58 € Ce médicament contient de l'aspirine. Ce médicament est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre).Il est indiqué : en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Acheter
En stock Médicaments ASPRO 500 EFFERVESCENT, 36 comprimés effervescents BAYER_3400932062515 8,99 € Ce médicament contient de l'aspirine.Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures.Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant de plus de 30 kg (environ 9 à 15 ans);Pour les enfants pesant moins... Acheter
En stock Médicaments VOLTARENACTIGO 1 POUR CENT, gel GSK_3400928007797 9,99 € Ce médicament est un anti-inflammatoire et un antalgique (il calme la douleur), sous forme de gel pour application sur la peau, uniquement au niveau de la région douloureuse. Acheter
Derniers articles en stock Médicaments VEINAMITOL 3500 mg/7 ml, solution buvable à diluer LABORATOIRES NEGMA_3400933304942 9,20 € Ce médicament est un veinotonique (il augmente la tonicité des parois veineuses) et un vasculoprotecteur (il augmente la résistance des petits vaisseaux sanguins). Ce médicament est indiqué dans: les troubles de la circulation veineuse (jambes lourdes, douleurs, sensations pénibles dites "impatiences lors du... Acheter
En stock Maux de bouche NUROFENCAPS 400 mg - 10 capsules molles RECKITT_3400922133843 5,90 € NUROFENCAPS 400 mg, capsule molle est indiqué chez l’adulte et l’adolescent de plus de 40 kg (12 ans et plus) dans le traitement symptomatique des douleurs légères à modérées, telles que maux de tête, règles douloureuses, douleurs dentaires, états grippaux et la fièvre. Acheter
En stock Sphère ORL FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES, granulés pour solution... UPSA_3400932705917 4,99 € Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans): de l'écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Acheter
En stock Sphère ORL FERVEX SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet - 8 sachets UPSA_3400933359591 4,99 € Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans): de l'écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Acheter
En stock Sphère ORL FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES FRAMBOISE, granulés pour... UPSA_3400949898350 4,99 € Ce médicament est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux: de l'écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Acheter
Derniers articles en stock Muscles et Articulations FLECTOR 1 POUR CENT, gel - 60g GENEVRIER_3400933384616 2,07 € Ce médicament est un anti-inflammatoire et un antalgique (il calme la douleur), sous forme de gel pour application sur la peau, uniquement au niveau de la région douloureuse. Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les tendinites des membres supérieurs et inférieurs (inflammation des tendons des... Acheter
En stock Muscles et Articulations FLECTOR 1 POUR CENT, gel - 100g GENEVRIER_3400937784214 2,68 € Ce médicament est un anti-inflammatoire et un antalgique (il calme la douleur), sous forme de gel pour application sur la peau, uniquement au niveau de la région douloureuse. Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les tendinites des membres supérieurs et inférieurs (inflammation des tendons des... Acheter