En stock Sphère ORL FLUIMUCIL EXPECTORANT ACETYLCYSTEINE 200 mg ADULTES, granulés pour solution buvable en... Zambon_3400935068699 2,99 € FLUIMUCIL EXPECTORANT ACETYLCYSTEINE 200 mg ADULTES, granulés pour solution buvable en sachet est un fluidifiant des sécrétions bronchiques, il facilite ainsi leur évacuation par la toux. Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les cas de troubles de la sécrétion bronchique, c'est-à-dire dans les affections respiratoires récentes avec difficultés... Acheter
En stock Sphère ORL FLUIMUCIL EXPECTORANT ACETYLCYSTEINE 2 % ADULTES SANS SUCRE, solution buvable édulcorée... P&G_3400935392831 4,99 € FLUIMUCIL EXPECTORANT ACETYLCYSTEINE 2 % ADULTES SANS SUCRE, solution buvable édulcorée à la saccharine sodique, au cyclamate de sodium et au sucralose est un fluidifiant des sécrétions bronchiques, il facilite ainsi leur évacuation par la toux. Ce médicament est préconisé chez l'adulte dans les cas de troubles de la sécrétion bronchique, c'est-à-dire... Acheter
En stock Muscles et Articulations FLECTOREFFIGEL 1%, gel - 60 g Genevrier_3400927721328 5,90 € Ce médicament est indiqué comme traitement local de courte durée, chez l'adulte et l’enfant de plus de 15 ans, en cas de traumatisme bénin : entorses (foulure), contusion. Acheter
En stock Sphère ORL FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES, granulés pour solution... UPSA_3400932705917 4,99 € Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans): de l'écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Acheter
En stock Sphère ORL FERVEX SANS SUCRE, granulé pour solution buvable en sachet - 8 sachets UPSA_3400933359591 4,99 € Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l'adulte (à partir de 15 ans): de l'écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Acheter
En stock Sphère ORL FERVEX ETAT GRIPPAL PARACETAMOL/VITAMINE C/PHENIRAMINE ADULTES FRAMBOISE, granulés pour... UPSA_3400949898350 4,99 € Ce médicament est indiqué chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux: de l'écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Acheter
En stock Douleur et fièvre EFFERALGANVITAMINEC 500 mg/200 mg - 2x8 comprimés effervescents UPSA_3400936373242 2,70 € Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit environ 8 ans) Pour les enfants ayant un poids inférieur à 27 kg, il existe d'autres... Acheter
En stock Douleur et fièvre EFFERALGAN 1 g - 8 comprimés pelliculés UPSA_3400936485464 1,16 € Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant pesant plus de 50 kg (à partir d'environ 15 ans). Pour les enfants ayant un... Acheter
En stock Douleur et fièvre EFFERALGAN 500mg - 16 comprimés orodispersibles UPSA_3400934821523 3,60 € Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. EFFERALGAN 500 mg, comprimé orodispersible est réservé à l'adulte. Pour les adultes pesant moins... Acheter
En stock Douleur et fièvre EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet - 8 sachets UPSA_3400930006177 3,50 € EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre. Acheter
En stock Maux de bouche DRILL, pastille à sucer - 24 pastilles Pierre Fabre_3400931325703 4,99 € Ce médicament est préconisé en cas de mal de gorge peu intense et sans fièvre, d'aphtes et de petites plaies de la bouche. Acheter
En stock Maux de bouche DRILL SANS SUCRE, pastille édulcoré à l'aspartam et à l'isomalt - 24 pastilles Pierre Fabre_3400933378172 4,99 € Ce médicament est préconisé en cas de mal de gorge peu intense et sans fièvre, d'aphtes et de petites plaies de la bouche. Acheter